8 495 968-47-01

Работаем с 9:00 до 19:00

Подготовка фейерверка к запуску

запуск фейерверков

На сегодняшний день фейерверки стали доступны, и каждый стремится купить и запустить их на праздник. Конечно, такие пиротехнические изделия нельзя сравнивать с настоящими салютными шоу, которые устраивают профессионалы.

Установка

Подготовка фейерверка к запуску начинается с изучения инструкции по применению. Каждое изделие имеет свои особенности по установке:

  1. Ракета. Ее устанавливают в вертикальном положении на расстоянии более 30 метров от построек и деревьев. В качестве направляющей можно использовать снег или бутылку, но лучшим решением будет приобрести специальную направляющую трубку в нашем интернет-магазине «Пирохобби». Далее опускают стабилизатор и надежно фиксируют ракету.
  2. Наземная и летающая пиротехника. Для них нужна ровная горизонтальная поверхность. Можно использовать картон.
  3. Вертушка. Перед тем, как подготовить фейерверк к запуску, необходимо найти брусок из дерева, чтобы закрепить на нем вертушку.
  4. Фонтан. Специальной подготовки не требуется. Нужно просто поместить на место с ровной поверхностью фитилем вверх, укрепить, убрать защитный колпачок с фитиля и освободить от обертки.
  5. Римская свеча. Ее крепят пироскотчем к вертикальным конструкциям или вбивают в землю.

Можно воспользоваться специальными универсальными пусковыми мортирами. Установка для запуска фейерверков выполнена из металла и пластика.

Места запрета установки

К местам, где запрещена установка пиротехнических изделий, относятся:

  • помещения внутри зданий и сооружений;
  • на территории опасных и вредных производств, учреждений здравоохранения и образования;
  • вблизи линий электропередач, газовых и нефтяных проводов, магистралей, федеральных трасс;
  • мосты и путепроводы;

Устройство для запуска фейерверков можно устанавливать в местах, которые не причинят вред гражданам и постройкам.

Масштабное мероприятие

При подготовке к празднику следует позаботиться о безопасности того, кто будет поджигать пиротехнику. Бывают случаи, когда хочется сделать целое шоу, тогда одному справится сложно и опасно. Лучшим решением будет установить пульты для дистанционного запуска фейерверков. Однако правильно установить и организовать смогут только опытные специалисты. Поэтому проведение масштабных мероприятий с большим количеством пиротехники лучше доверь профессионалам.

Рекомендации по установке

Чтобы узнать, как правильно установить фейерверк, перед запуском следует:

  1. Проконсультироваться с продавцом и внимательно изучить инструкцию.
  2. Посоветоваться или нанять специалиста, если пиротехника не для бытового использования.
  3. Изучить места, где разрешена установка.

Пушки для пиротехнических шоу

Многие праздники сопровождаются хлопками хлопушек, из которых вылетают яркие и красочные конфетти. От них в восторге не только дети, но и взрослые. Дымовое сопровождение с подсветкой не оставит равнодушным, и гости запомнят праздник надолго. Чтобы подчеркнуть кульминационный момент, удивить гостей и сделать праздник незабываемый, можно приобрести пушки для запуска фейерверков.

На сайте нашего магазина можно купить:

Также у нас огромный выбор комплектующих для пиротехники, химических реактивов и готовых комплектов для запуска салютов.

 

 

Поделиться: