8 495 968-47-01

Работаем с 9:00 до 19:00

Генератор тумана Fogger

Fogger, в переводе с английского обозначающий "туман", - это аппарат, который выпускает из себя дым, делая эффект того самого тумана.

Кроме того, устройство распространяет не обычный дым, который используется для эффектности выступления, а сухой пар, которые устраняет неприятные запахи.

В далёком 2014 году сухой туман стал использоваться на автомобильных майках и в процессе генеральной уборки помещений специальными клининговыми компаниями, чтобы бороться с неприятными запахами.

Для чего нужно устройство Fogger

Сухой туман способствует уничтожению самого различного рода запахов:

  • запах душистый веществ, таких как автомобильное мало, жир, неприятный резкий парфюм, синтетических моющих средств, испорченных продуктов питания, запахи пота и жизнедеятельности домашних животных;
  • специфические запахи химических веществ, таких как лаки, краски, бензин и подобные им;
  • совокупность некоторых запахов и иных пахнущих букетов, например, мусор, сырость, гарь от свечей и прочие.

Особенности и суть работы сухого дыма Fogger

Основу технологического производства данного уникального устройства лежит механизм превращения жидкости сначала в пар с высоким уровнем влажности и температурой, а после в сухой дым через охлаждение.

Чтобы бороться с неприятными запахами, для распространительной машинки используют специальную жидкость, включающую в себя нейтрализатор запахов, поверхностно-активные вещества и элементы, которые распространяют более приятный и нейтральный запах в помещении.

Обратите внимание!

Устройство Fogger испытает сухой дым, но при этом никак не воздействует на кожные покровы человека и домашних питомцев. Кожа не сохнет в период работы машины, а нос продолжает все также свободно дышать.

За счёт своей уникальной консистенции сухой дым заполняет каждую щепотку пространства и распространяется на 98% поверхностей. Учитывая этот факт, нигде не остается конденсата, влаги и пятен от воды, как могут оставаться при использовании иных химических веществ.

Как не перепутать оригинальное туманное устройство от подделки?

Вместе с тем, как на мировом рынке появилась данная новая технология очистки воздуха, возникли и производители, старающиеся повторить её, но экономя на этом больше средств, откуда появляются жертвы качества товара. Как правило это сценические дымовые машины, которые представляются как оригинальные Fogger-устройства, хотя ничего общего кроме дыма они не имеют. Распознать подделку можно по достаточно низкой цене и внешнему дизайну, отличающемуся от оригинальных фоггеров.

Обратите внимание!

Оригинальный фоггер по внешнему виду напоминает автоматический робот-пылесос, а сценическая дымовая машина – прожектор, испускающий туман.

Как работает Fogger

Как правило к оригинальным дымовым машинам производитель прикладывает инструкцию эксплуатации товаром, но сама суть работы достаточно проста.

В отдельную ёмкость выливается специальная жидкость и нагревается посредством встроенного механизма. Как правило этот процесс занимает до 10-15 минут. Затем устройство можно включать сухой дым начнёт распространяться по всему помещению.

Если затрагивать черты данной технологии, то она также имеет несколько недостатков:

  • генераторы довольно шумные, отчетливо слышен звук выбивающегося пара и звук механизма, перегоняющего жидкость из емкости в теплообмннный отдел;
  • туманная машина повышает влажность в помещении, что может вызывать некоторые неудобства.

Однако в целом данный девайс отлично подойдет для тех, кто хочет избавиться от постоянного навязчивого запаха.

Приобрести генератор дыма Fogger вы можете на нашем сайте по выгодным ценам.

Поделиться: