8 495 968-47-01

Работаем с 9:00 до 19:00

Бенгальские огни – из чего состоят и как правильно использовать?

 

Бенгальские огни: история происхождения и как они стали популярны во всем  мире

Бенгальский огонь представляет собой пиротехническое изделие, которое состоит из смеси веществ, нанесенных на проволоку, и при сжигании дающих яркий искристый или цветной огонь. Отличительная особенность таких изделий от другой пиротехники состоит в том, что бенгальские свечи можно использовать в закрытых помещениях и располагать непосредственно на праздничных столах. Огни не выделяют вредных для организма человека продуктов горения.

Из чего состоят бенгальские огни

Заводские бенгальские огни изготавливаются из скрученной проволоки, которая используется в качестве каркаса. На нее наносится тонкий слой воспламеняющейся пиротехнической смеси, состоящей из:

Сегодня бенгальские свечи абсолютно безопасны, не оставляют нагара и не обжигают кожу рук. В последнее время их часто используют для украшения тортов вместо традиционных свечей.

Зачем стоит покупать бенгальские огни

Бенгальские свечи находят широкое применение на различных праздниках и знаменательных событиях, таких как Новый год, свадьба, юбилей и т. п. С помощью такого пиротехнического изделия удается создать праздничное настроение, развеселить гостей и сделать увлекательные фото. Если к организации праздника подойти правильно и привлечь специалистов, можно организовать настоящее шоу, которое надолго запомнится всем приглашенным. Это будет незабываемое, яркое и эффективное мероприятие с чудесной атмосферой.

Например, при организации свадьбы бенгальские огни можно задействовать следующим образом:

  • Встреча молодых с гостями в лабиринте с бенгальскими свечами. Для этого гости организуют проход, к приезду молодоженов зажигают огни и встречают молодых.
  • Украшение свадебного торта.
  • Вечерняя фотосессия.

Чтобы воплотить свои фантазии в реальность, достаточно купить бенгальские огни и реализовать идею. Приобрести такие пиротехнические изделия можно в интернет-магазине pyrohobby.ru. На сайте предлагается широкий выбор свечей для любого праздника. Подобрать изделие сможет как профессионал, так и любитель. Бенгальские огни предлагаются с разным количеством в упаковке и разной длины. С длинными свечами можно создавать долгогорящие надписи при организации фейерверков.

Поделиться: