8 495 968-47-01

Работаем с 9:00 до 19:00

Новый Генератор тяжелого дыма, новая серия Passfire, а также Цветной Пироплаун и большой приход из Китая

 

Новая серия Passfire, Сезон 2, "Индийские салюты"

Сериал Passfire, Сезон 2, "Индийские салюты"

Сериал о фейерверках, людях, которые их делают, и о культуре пиротехники по всему миру. Данный фильм был переведен при поддержке Пирохобби и с разрешения правообладателя.

 

Новинки

- Пироплаун™ - Цветное пламя

Пироплаун - аналог Ликопо́дия, порошок для огненных шоу (фаершоу). Горит с меньшей температурой и дешевле, чем ликоподий.

Не рекомендуется для помещений.

Представляет собой мелкий легкий порошок, изготовленный из смеси специальных компонентов по уникальной технологии,  безопасен (относительно) для реквизита и окружающих предметов. 

Представлен в нескольких вариантах, дающих различный цвет пламени: желтый, красный, синий и зеленый.

 

- Аэросил гидрофильный

В пиротехнике используется для загущения полярных (гидрофильных) горючих жилкостей - например Цветанола.

Прозрачный гель наносится на поверхность и зажигается в нужный момент. Горючий гель может долго находиться на поверхности, горючее испаряется медленно.

Также используется в различных отраслях промышленности в качестве наполнителя, антислёживателя. 

 

- Этилцеллюлоза К-100

В пиротехнических составах применяется в качестве связующего.

В других областях используется для изготовления полимеров (этролов, пленок, лаков, эмалей), антикоррозионных покрытий.

Совмещается с рядом лаковых смол, растительными и минеральными маслами, жирными алкидами, мономерными и смолообразными пластификаторами, некоторыми восками и нитроцеллюлозой.

Является  пищевой добавкой E462. Применяется в кисломолочных продуктах в качестве загустителя.

 

- Каркас для гирандолы 20 см, 24 см

Гирандола - традиционное Тайское пиротихнические изделие с оригинальным эффектом. Крепление для гирандолы облегчает сборку. Все, что нужно  - это вставить готовые двигатели в пазы и закрепить их хомутами.

15 см и 20 см гирандолы вмещают до 6 двигателей, к ним подходят 17мм пластиковые гильзы и 15мм картонные гильзы прямой намотки. В 24 см гирандолу можно установить до 8 двигателей, подходящие гильзы - 19мм пластиковые гильзы и 20/140мм спиральные гильзы.

 

- Заглушка под single shot 50 мм

Заглушки для сингл шотов (single shot) - незаменимая часть при изготовлении сингл шотов. 

Для закрепления заглушки в картонной трубке необходимо обмазать заглушку клеем, поместить её в трубку и зафиксировать степлером с 4-х сторон. Скобы степлера должны пробивать картонную трубку и пластиковую заглушку (это обезопасит работу изделия).

Поджиг сингл шота осуществляется снизу, через заглушку, что облегчает работу при изготовлении сингл шота и позволяет  избежать установки дополнительного коннектора сбоку.

 

- Крафт скотч 20мм

Используется для оклейки (укрепления) шаров, крепления трассеров на изделиях, скрепления ракетного двигателей и стабилизатора и т.п., в том числе для автоматизированного укрепления с помощью обмоточной машинки

Имеет два слоя - клейкий и ламинированный. После удаления ламинированного слоя, лента прочно клеится к изделию (без возможности обратного отделения).

 

- Картонные полусферы "матрешка" 2-5"

В пиротехнике используются для изготовления шаров (люсткугелей). В комплекте - 2 половинки. Калибр соответствует калибру мортиры, из которого запускается шар.

Внешние полусферы ("матрешки") могут использоваться для ускоренного укрепления шаров. Однако одна дополнительная полусфера (внешняя) не обеспечивает достаточной симметрии. Рекомендуется дополнительно укпреплять их потом лентой или использовать 3 слоя полусфер (склеиваются рисовым клейстером или обойным клеем).

Варианты подходящих по размерам комплектов из 3х полусфер матрешкой:

1,5"+ 1,75"+ 2" (3 слоя)

1,75"+ 2"+ 2" внешняя (3 слоя)

2"+ 2" внешняя + 2,5" (3 слоя)

2" внешняя + 2,5" + 2,5" внешняя (3 слоя).

 

Поступление товара

- Генератор тяжелого дыма на воде

Создает плотный стелящийся дым без запаха (по факту это переохлажденные пары воды), который впоследствии рассеивается, но не поднимается вверх даже при движении людей по нему.

Дананая модель генератора тяжелого дыма работает на воде и сухом льде (CO2). Принцип действия основан на погружении сухого льда в нагретую до 80*С воду. 

Сухой лед можно купить или сделать самим, используя  Мини генератор сухого льда.

 

- Безопасные электровоспламенители

Не содержат воспламенительный состав. Безопасные электровоспламенители используются для инициирования (поджигания) бытовых и пр. пиротехнических изделий, имеющих виско фитиль. Клипса ЭВ крепится на виско. 

Подходят для дистанционного запуска пиротехнических изделий.

Используются совместно с пиротехническимими пультами всех серий, однако надежность срабатывания уменьшается в ряду: AN-серия, AM-серия, T-серия (тк снижается емкость батареек в этом ряду).

 

- Ручной пускатель для сценических фонтанов (цилиндр)

Фонтан запускается в нужный момент с кнопки. Работает от батареек (2шт батарейки АА типа (пальчиковые) - цилиндр, 3шт батарейки АА типа (пальчиковые) - револьер).

Внутренний диаметр цилиндра - 45мм.

 

- Кейс для пиротехнического пульта (зеленый)

Пластмассовый кейс от питехнического пульта модели Т10.

Также подходит для комплектов Т8, Т6 и подобных, которые поместятся внутри. 

 

- Электровоспламенители с проводом (длинные)

В пиротехнике предназначены для дистанционного запуска пиротехнических изделий. Используются совместно с пиротехническим пультом.

Диаметр провода - 0,45 мм. Страна происхождения - Китай.

 

- Фетр огнеупорный из углеволокна

Подходит как огнеупорная подстилка, для создания огнеупорного (негорючего) реквизита, одежды и т.д. 

Толщина - 2,5мм (бывает от 2 до 5мм). Плотность - 275г/м(бывает от 200 до 500г/м2).

Не горит даже в открытом пламени, обладает высокими теплоизолирующими свойствами, легко режется (при этом прочный), не вызывает раздражения, не пылит, легко впитывает и хорошо удерживает горючие жидкости (жидкий парафинцветанол).

 

- Кофемолка промышленная 250г 

Используется для быстрого приготовления больших количеств пиротехнических составов. Можно использовать как измельчитель катализатора (автокатализатора). 

Скорость и качество измельчения в первую очередь зависят от мощности двигателя кофемолки.

Модель на 250г 1,3КВт будет измельчать также, как модель 800г на 1,3Квт. Если насыпать больше измельчяемого компонента в чашу, лучше и быстрее кофемолка измельчать не станет, а только перегреется и срок службы сократится. 

Нужно внимательно относиться к технике безопасности, указанной на сайте

Поделиться: