8 495 968-47-01

Работаем с 9:00 до 19:00

Тортовые свечи (настольный фонтан)

Зачастую свечи для праздничного торта используют во время празднования каких-либо знаменательных событий. Стандартными считаются свечки небольшого размера с разноцветным корпусом.

Однако на сегодняшний день все большую популярность набирают более крупные и эффектные свечи-фонтаны. Внешний вид их схож с традиционным атрибутом праздника, только по размеру они в разы крупнее.

В процессе использования торговых свеч важно соблюдать технику безопасности и следовать правилам согласно инструкции производителя во избежание неприятных ситуаций.

Характеристика тортового настольного фонтана

Простота в использовании – главное преимущество этого оригинального праздничного атрибута.

Кроме того, тортовые свечи имеют следующие особенности:

  • небольшая высота потока искр (до полуметра) – зная эту информацию заранее можно просчитать рассадку гостей и куда безопаснее поставить угощение со свечами во время представления;
  • свечи отпускают искры вверх на протяжении минуты – за это время можно и удивиться и полюбоваться уникальным зрелищем;
  • тортовые свечи компактны и удобны в вопросах транспортировки – за счёт небольших размеров упаковки их с лёгкостью можно перевозить с места на место, в случае если праздник состоится не дома;
  • крепкая опора – каждая свеча обладает прочным колпачок, за счёт которого надежно фиксируется внутри торта, не вылетает и не падает в процессе зажжения;
  • простота в использовании – чтобы зажечь свечку необходимо просто поджечь бумажную пленку, закрученную на кончике атрибута и через несколько секунд она пустит многочисленные искры вверх.

Обратите внимание!

Искорные фонтаны с фейерверком для торта или другого сладкого изделия выполнены из пищевого материала. После окончания представления не остаётся следов или неприятного запаха (он есть, но не такой жуткий, как от бенгальских огней). Чтобы обезопасить себя от неприятных ситуаций и последствий держитесь на достаточном расстоянии от фейерверка.

Как пользоваться тортовыми свечами?

Процесс использования настольного фонтана прост. Как бы не было удивительно, но производители советуют зажигать тортовые свечи бенгальскими огнями. Так риск обжечься или воспламенить часть одежды сводится к нулю.

Инструкция к использованию:

  1. Острыми пластмассовыми колпачками втыкаем тортовые свечи в сладкий пирог. Обратите внимание, чтобы каждый фонтан был устойчив, не болтался и не выпадал. Сладкое угощение все равно потом будет разрезано и разложено по тарелкам, поэтому лучше изначально немного повредить его внешний вид, но надежно разместить праздничные атрибуты.
  2. Далее согласно инструкции производителя зажигаем бенгальский огонь, сделать это можно как спичкой, так и от конфорки газовой плиты. Затем подносим бенгальскую свечу к фонтану, ждём несколько секунд и наслаждаемся эффектным зрелищем.
  3. После того, как все фонтаны потухнут, убедитесь, что корпус свеч не горячий. Затем извлеките их из сладкого угощения и продолжайте программу праздника!

Преимущества и недостатки тортовых свеч

Первым и главным преимуществом, как было упомянуть выше, у тортовых свечи является простота использования. Они не представляют угрозы для окружающих предметов, а также легко и быстро зажигаются.

Кроме того, настольный фонтан холодного оттенка – достаточно эффектное и красивое зрелище, которое превращает праздник в торжественное запоминающееся событие.

Недостатков у данного атрибута не так много. Разве что является он пиротехникой, и случается так, что непредвиденные ситуации с её участием происходят не по вине человека. Но если соблюдать меры предосторожности и действовать по инструкции, можно быть уверенным, что праздник будет весёлым и запоминающимся.

Производитель также отмечает, что неправильно установленные свечи, а именно неустойчивое их положение, может привести к падению, впоследствии чего искры могут разлететься в разные стороны.

Приобрести тортовые настольные свечи вы можете на нашем сайте по выгодным ценам.

Поделиться: