8 495 968-47-01

Работаем с 9:00 до 19:00

Таблетизатор для сухого льда

 

Таблетизатор используется для получения сухого льда из углекислоты. Лед в виде таблеток применяется для башенок с алкогольными напитками, дымящихся детских коктейлей, генератора тяжелого дыма, при организации различных спецэффектов на вечеринках, шоу и т.д.

Что такое таблетизатор?

Таблетизатор (генератор, гранулятор сухого льда) —устройство, в котором происходит сжатие снега, образующегося из жидкой двуокиси углерода. Существуют 2 основные разновидности таких аппаратов:

  • Поршень передвигается за счет гидравлики.
  • Движение поршня происходит с помощью электрического двигателя.

Первый вариант имеет более высокую мощность и усилие сжатия на поршне. У него большие размеры и вес, а надежность ниже.

Устройства с электродвигателем по конструктиву более простые и надежные. Они сделаны из меньшего количества элементов, которые подвергаются износу.

Однако перечисленное оборудование рассчитано на изготовление сухого льда в больших количествах, т.е. для организации детского праздника в маленьком кафе оно попросту не нужно. Такие устройства большие, тяжелые, да и стоят неоправданно дорого. Для получения сухого льда в небольших объёмах разумнее приобрести таблетизатор у нас. Аппарат легкий, простой в обращении, имеет маленькие размеры и стоит недорого.

Как использовать таблетизатор?

Чтобы воспользоваться гранулятором сухого льда, необходимо подключить его к баллону путем навинчивания на резьбу. После этого достаточно открутить вентиль, подождать около 15 секунд и извлечь из формы сухой лед в виде таблетки. Если таких гранул нужно изготовить много, баллоны с углекислотой лучше использовать больших объемов. Одним из преимуществ такого устройства является то, что для его работы не требуется электричество.

Внимание! Сухой лед при комбинированной температуре атмосферы может находиться до суток.

С таким таблетизатором в час можно производить до 250 таблеток, которые имеют следующие параметры:

  • Диаметр 30 мм.
  • Толщина 20 мм.
  • Вес 35 гр.

Для получения 1 кг льда расход углекислоты составляет около 3 кг. Сам аппарат весит всего 500 гр. За счет небольших размеров и малого веса, воспользоваться устройством можно практически в любом месте: коридор, лаборатория и т.д.

Поделиться: