8 495 968-47-01

Работаем с 9:00 до 19:00

Ручной пускатель для фонтанов

Ручной пускатель для нескольких фонтанов

Среди разнообразия сценической пиротехники наиболее узнаваемыми и популярными являются холодные сценические фонтаны. Они широко используются как на небольших праздниках, так и на масштабных мероприятиях. Для правильной работы фонтанов применяют специальные пускатели, с помощью которых можно зажечь изделие в нужный момент.

Что представляет собой холодный фонтан

Холодные фонтаны бывают бытовые и сценические. Первый вариант используется в качестве свечей для тортов либо реквизита для торжественных мероприятий. У таких изделий невысокий столб искр до 30 см, максимум до 50 см. Сценические фонтаны относятся к профессиональной пиротехнике. Их отличие от бытовых заключается в значительно большем снопе искр, который достигает 5 м, а также разнообразии эффектов. Время работы составляет 20-60 секунд. Для использования сценических холодных фонтанов требуется не только соблюдение определенных условий запуска, но и наличие соответствующего опыта у пиротехника.

Внимание! Основное преимущество холодных фонтанов состоит в том, что их разрешается использовать в помещениях с высотой потолков 2-5 м, поскольку изделия (специальные для помещений) не выделяют запах и дым во время горения. К тому же во время их работы искры имеют низкий температурный режим, что снижает риск возгорания.

Однако такие характеристики присущи только качественным изделиям. В противном случае последствия могут быть самыми плачевными.

Как запускают сценические фонтаны

Запуск сценических фонтанов происходит посредством электрического импульса. У пиротехнического изделия есть контакты в виде двух проводков, к которым подключается источник питания. Непосредственно запуск фонтанов осуществляется путем подачи напряжения через специальный блок – пускатель. Он может быть, как дистанционным, так и ручным. Если первый вариант работает на определенном расстоянии от пиротехника, то второй удерживается фаерщиком в руке во время шоу и путем нажатия на кнопки происходит управление и срабатывание фонтана.

Из преимуществ ручных пускателей можно выделить:

  • Малый вес и мобильность. Устройство можно брать с собой для проведения мероприятий и не испытывать никаких неудобств.
  • Разные виды: на один, три и пять фонтанов
  • Невысокая стоимость на сайте pyrohobby.ru.

Где купить ручной пускатель

Купить сценические фонтаны, а также ручной пускатель для них, можно в компании «Пирохобби». С таким устройством можно создать эффектное фаер-шоу, которое не оставит никого равнодушным, а само мероприятие запомнится своей красотой и необычностью. На сайте предлагаются несколько вариантов ручных пускателей для фонтанов, в зависимости от количества используемых пиротехнических изделий:

  • Для 1 шт. в виде цилиндра или револьвера.
  • Для 3 и 5 пиротехнических изделий в виде веера.

Пускатели фонтанов рассчитаны на работу с холодными фонтанами диаметром 45 мм, а в качестве элементов питания используются батарейки типа АА.

Поделиться: