8 495 968-47-01

Работаем с 9:00 до 19:00

Реактивы

химические реактивы

Химические реактивы преимущественно покупают для создания красивых фейерверков, сценических спецэффектов, как фонтаны из искр. Реагенты используются для приготовления горючих составов, которые при сжигании дают определенный результат:

  • римская свеча с периодическим выстрелом огненного шара;
  • горящая цветным пламенем фигурная свеча;
  • вертящееся на оси китайское колесо;
  • бегающие и ныряющие дукеры;
  • плавно летящие ракеты, выбрасывающие пучок разноцветных звездок;
  • искрящиеся фонтаны.

Какие бывают реагенты

Купить реактивы в Москве можно следующих видов:

  1. Цветообразующие. К ним относятся нитрат стронция для получения красного света, нитрат бария для окраски фейерверка в зеленый цвет. Для улучшения характеристик также добавляются дополнительные окислители в виде хлоратов и перхлоратов, а также хлорсодержащее горючее.
  2. Окислители. К данной пиротехнической химии относят перхлорат калия, перхлорат аммония, иногда и обычная калийная селитра. Иногда возможно использование бертолетовой соли.
  3. Металлические порошки. Обычно под ними подразумеваются магний, алюмиево-магниевый порошок и алюминиевая пудра. Также можно использовать и другие металлы, как титан, хотя он очень экзотичный и дорогой, или чугун. Металлические порошки необходимы для повышения яркости пламени.
  4. Хлорсодержащие вещества. Такие реактивы купить нужно в обязательном порядке для получения цветного фейерверка. Единственный цвет, который можно получить без хлорсодержащих веществ – желтый. Остальные цвета без их использования получаются невыразительными и блеклыми.
  5. Горючие компоненты. Сюда входят вещества, которые облегчают воспламенение. Это уголь, сера, сухой спирт, порошок ПВХ.
  6. Связующие. Используются как для получения составов повышенной плотности и прочности, так и в качестве самостоятельных горючих компонентов. К традиционным связующим относятся идитол, шеллак.

Преимущества сотрудничества с нашим интернет-магазином

Если вы не знаете, где купить химические реактивы и какие выбрать, специалисты нашей компании смогут подобрать оптимальное решение в соответствии с вашими пожеланиями. Мы реализуем сертифицированную продукцию, что гарантирует всем нашим покупателям безопасное использование при условии четкого следования инструкции и рекомендаций наших сотрудников.

Мы предлагаем купить реактивы по цене производителя. Работаем напрямую с проверенными фабриками, обеспечиваем личные консультации клиентов по пиротворчеству. На нашем сайте есть все для создания яркого праздника. Обращайтесь, поможем воплотить шикарные идеи торжества в реальность, бесплатно проконсультируем, как создать ту или иную феерическую композицию!

Поделиться: