8 495 968-47-01

Работаем с 9:00 до 19:00

Пиротехнический огнепад – особенности использования

Многие ошибочно считают, что наиболее эффектные фейерверки удаются на высоте. Если же прислушаться к мнению опытных пиротехников, то наземные салюты смотрятся не менее красочно и интересно, при этом объединяя различные пиротехнические фигуры.

Что такое пиротехнический огнепад

Пиротехнический огнепад (водопад) – пиротехническое изделие, состоящее из определенного количества пироэлементов, которые после воспламенения создают иллюзию льющегося огня из множества искр. Огнепад предназначен для установки на стойку 6-8 м и снабжён шнуром, который приводит гильзы в действие одновременно. При профессиональном подходе изделие запускается при помощи электровоспламенителя.

Внимание! Использовать пиротехнический огнепад в помещении не рекомендуется.

Данная разновидность фейерверков из-за своей зрелищности и красоты, которая запоминается надолго, часто используется на свадьбах и других торжественных мероприятиях. В одном комплекте огненного водопада содержится 21 пироэлемент, который будет радовать своей красотой в течение 60 секунд. Изделие имеет длину 5 м с расстоянием между элементами 20 см. Наиболее популярными эффектами являются серебро и золото. Чтобы создать еще больший и яркий эффект от огнепада, необходимо выполнить связку таких изделий. Профессиональные пиротехники заявляют, что даже длительности в 60 секунд достаточно, чтобы получилось уникальное шоу, которое подарит гостям невероятные впечатления.

В чем особенности огненных водопадов

Водопад из огненных искр лучше всего использовать на открытой площадке или улице. Так будет более безопасно. Хотя есть разновидности изделий, которые можно применять и в помещениях, например, в концертных залах. На свадьбах, юбилеях и других торжествах огнепады станут незабываемым зрелищем. Чтобы усилить визуальный эффекти создать неповторимое шоу в виде стены из струящихся искр, изделия располагают недалеко друг от друга. Равнодушных после такого мероприятия не останется.

Добиться необычности можно путем сочетания огненного водопада и других пиротехнических средств. В результате получается неповторимый эффект. Пиротехники устанавливают элементы в определенном порядке: когда одни заканчивают работу, другие сразу же подхватывают. Стоит отметить также стоимость подобных изделий на свадьбу и другие торжества: цены на салюты с огненным дождем вполне демократичные.

Запускать огненный водопад самому или довериться специалистам

Некоторые придерживаются ошибочного мнения, что достаточно ознакомиться с инструкцией по применению того или иного пиротехнического изделия и можно самостоятельно производить его запуск. Такое мнение в корне неверно. Опытные пиротехники утверждают, что для запуска таких сложных композиций, как огненный водопад и им подобным, требуются профессиональные знания и умения. Это обусловлено довольно сложной установкой изделий. Если вы решили сделать мероприятие красочным, превратить его в настоящее шоу, то не стоит рисковать и экономить: лучше обратиться за помощью к профессионалам. Так вы получите действительно неповторимые впечатления и обезопасите себя и своих гостей от непредвиденных ситуаций. Стоит также учесть, что для использования огненного водопада и другой профессиональной пиротехники применяются специальные устройства, которые в обычном магазине пиротехники не приобрести. Их покупка возможна в специализированных местах по предъявлению удостоверения пиротехника.

Поделиться: