8 495 968-47-01

Работаем с 9:00 до 19:00

Перчатки огнеупорные

Существует ряд отраслей (металлургическая, стекло- и деревообрабатывающая, машиностроительная и др.), в которых требуется защита рук от воздействия высоких температур, порезов, проколов. Одним из надежных способов защиты являются огнеупорные перчатки из кевлара. Они отличаются высокой прочностью и являются отличной защитой при работе с пиротехническими изделиями, кислотами, щелочами.

Особенности кевларовых перчаток

Жаропрочные перчатки изготавливаются из тонкого, но прочного арамидного волокна (кевлар), которое имеет синтетическое происхождение. Основными свойствами материала является высокая механическая прочность и температурная устойчивость. Изделия из кевлара отлично защищают руки не только от воздействия высоких температур, но также от порезов, ран и т.п. По прочности такие перчатки превосходят прочность стали в 5 раз, что обусловлено молекулярными соединениями.

Внимание! Свойства огнеупорных перчаток при стирке не теряются, поэтому их можно смело стирать.

Прочность изделий никоим образом не мешает работе даже с мелкими деталями, что особенно важно там, где нужна подвижность и гибкость пальцев.

Где можно купить огнеупорные перчатки в Москве от производителя

Приобрести огнеупорные перчатки высокого качества в Москве по приятным ценам можно в компании «Пирохобби». Для этого достаточно посетить сайт https://pyrohobby.ru/ и выбрать нужный размер, характеристики и количество. Стоимость перчаток составляет от 500 до 1150 руб. Кроме этого в каталоге представлен огромный выбор материалов для фаер-шоу и изготовления пиротехники своими руками. Ассортимент профильной продукции, высокое качество и надежность позволяют подобрать интересующий товар не только новичкам, но и опытным специалистам в данной области.

Какие виды кевларовых перчаток можно купить

На сайте «Пирохобби» можно приобрести такие жаростойкие перчатки:

  • Тонкие без подкладки с защитой от контактного тепла до 100°С. Верх изготовлен из кевлара с плотностью вязки 10 петель на дюйм.
  • Тонкие с ХБ подкладкой, до 250°С. Верх выполнен по аналогии с предыдущим вариантом, а вкладыш из хлопка имеет плотность вязки 7,5 петель на дюйм, что обеспечивает комфортную изоляцию от воздействия высоких температур, смягчение нагрузок при ударах и поглощение влаги.
  • Толстые с ХБ подкладкой, до 400°С. Верх такой же, как в предыдущих изделиях. Перчатки обладают стойкостью к прожиганию 95 секунд, не горят и не плавятся.

Жаропрочные перчатки отлично защищают от кратковременных тепловых воздействий, таких как открытое пламя, форс пламя от фитиля, искры, кусочки горящего пиротехнического состава. Изделие хорошо подходит для жонглирования огненными шарами во время фаер-шоу. Если перчатки смочить водой, их нагрев будет более медленным, что позволит увеличить время жонглирования. Для еще большего увеличения времени защиты, можно надеть две перчатки на одну руку.

Поделиться: