8 495 968-47-01

Работаем с 9:00 до 19:00

Особенности использования сценического генератора пламени

Ни одно феерическое шоу не обходится без использования генератора огня. Подобное оборудование усиливает динамику и придает энергию и ритм музыкальным произведениям, если технику для создания пламени используют музыкальные артисты у себя на концертах.

Оборудование по созданию открытого пламени любят ребята, которые устраивают фаер-шоу на улицах. Ни что не сравнится с воздействием на публику мощного огненного столба, которое выплевывает машина.

Какие бывают типы генераторов открытого огня

Генераторы огня делят на две категории:

  • предназначенные для представления шоу в закрытом помещении;
  • предназначенные для использования на открытом воздухе.

Техника по созданию пламени работает на пропано-бутановой смеси. Поставляет газ в специальных баллонах. А экономичный расход такой смеси позволяет производить до 200 выбросов пламени с одного баллона.

Кроме пропано-бутановой смеси, пушки могут работать на бензине и керосине.

Бывают и масляные пушки. Газовые и масляные создают огонь высотой не более 4 метров. У подобных пушек факел легко открывается и зависает в воздухе. Некоторое оборудование работает от обычного газового баллона.

Факел бензинового оборудования может превышать высоту в 10 метров. Подобное оборудование используют на открытом шоу. Если первые генераторы могут выпускать из себя факелы разного цвета, то бензиновая пушка выпускает только монохромный цвет пламени. Для выплевывания огня на такую высоту используют жидкий азот.

генератор сценического огнягенератор сценического огня

Виды огненных выбросов

Во время концерта пушка создает огромный столб в виде ядерного гриба, который замирает на 2, 3 секунды в воздухе. Другие пушки производят серию активных выбросов пламени в воздух. Так происходит потому, что специальная заглушка перекрывает доступ газа до того, как столб окончательно сформируется.

Цвет огненного выстрела, которое выбрасывает оборудование, тоже может изменяться. Например, вместо классического оранжевого огня используют синее пламя или зеленое. Чтобы получить другой цвет используют специальные газовые смеси

Как задействуются пушки

На сцене устанавливаются несколько генераторов открытого огня. Все они приводятся в действие путем сценического пульта управления DMX. Оператор задает команду с пульта DMX, сценические генераторы синхронизируются и выстреливают одновременно. Создается эффект бегущего огня. Обычно для подобной огненной феерии задействуют четыре типа техники.

огненные пушкиогненные пушки

Безопасность при эксплуатации пушек

Эксплуатация генераторов открытого огня – это ответственный шаг, к которому необходим подойти со всей серьезностью. Место проведения феерического шоу с генераторами огня должно иметь высокие потолки – 10 метров в высоту, если шоу происходит не на открытом воздухе.

Важно! Пушки должны быть направлены точно вверх, но ни в коем случае не на зрителя.

Купить огненные пушки разного цвета с высотой столба пламени от 2 метров до 10 можно в нашей компании «ПирроХобби». Горите идеями создания феерических шоу и создавайте увлекательные концерты с нашим надежным оборудованием!

 

Поделиться: