8 495 968-47-01

Работаем с 9:00 до 19:00

Обучающие видео про пиротехнику

Обучающие видео про пиротехнику

На сегодняшний день, для получения знаний из различных областей, существует множество источников, лидирующее место среди которых занимает интернет.

Интернет ресурсы о пиротехнике.

Многим новичкам, питающим интерес к пиротехнике, на сегодняшний день доступны множество интернет ресурсов, которые могут не только пошагово изложить, но и показать получение или сборку каких- либо изделий, а также смотреть про пиротехнику в действии. В интернете можно найти множество видео как сделать тот или иной фейерверк своими руками, однако далеко не в каждом автор может похвастаться профессиональным подходом и верным алгоритмом действий, а также следованиям правилам техники безопасности. Вообще прежде чем приступать собирать какое-либо пиротехническое изделие, следует ознакомиться с правилами техники безопасности, изложенными в пиротехнической литературе. При поиске в интернете видео "как сделать фейерверки своими руками" следует обратить внимание на канал пиротехник, в таких каналах можно найти не только обучающие видео, но также обзоры заводских изделий, обучающие фильмы про пиротехнику.

Одним из таких каналов о пиротехнике является youtube канал компании «Пирохобби»- здесь можно увидеть обзоры готовых пиротехнических изделий, их устройство и видео о том, как сделать некоторую пиротехнику своими руками.

Обзор некоторых видео канала Пирохобби.

  1. «Цилиндр» - отличный фильм пиротехника

В данном видео подробно рассказывается об изготовлении цилиндрического снаряда. Материалы и технология подобраны таким образом, чтобы пиротехник-любитель мог сделать цилиндр своими руками в домашних условиях. Также следует отметить, что автором уделено внимание к различным способам укладки звёзд внутри и рассмотрению нюансов размещения флэш состава относительно звёздок. Особое внимание уделено укреплению снаряда, так как это очень важный момент влияющий на его итоговое раскрытие в небе. И в конце видео завершается впечатляющими съёмками работы конечных изделий.

  1. «Фестивальный шар»

В этом видео рассматривается изготовление другого типа пиротехнических снарядов сферической формы- фестивальных шаров или люсткугелей. Этот тип шаров наиболее распространен в пиротехнике. В обзоре изложены принципы сборки сферического, способы укладки звёзд в них, укрепления. В конце представлены эффектные съёмки работы снарядов в небе.

3. Подборка тестов фитилей с youtube канала ПироХобби - смотреть про пиротехнику.

В этих видео внимание уделено времени горения и рассмотрению средств инициации и передачи огней- пиротехническим фитилям, важному атрибуту любого пиротехнического изделия.

4. Подборка испытаний пультов 

<

Помимо фителей, инициация воспламенения пиротехнических изделий может происходить посредством электрического тока с помощью электровоспламенителей. Электрический импульс на них передается с помощью специальных приемников, управляемых дистанционно с помощью пультов, в совокупности именуемых пиротехническими пультами. Это атрибут профессиональных пиротехников, так как запуски могут производиться с достаточно большой дистанции и даже по специально заданной программе с компьютера, синхронизируя с музыкой, создавая пиромузыкальное шоу. Именно таким образом осуществляются запуски пиротехники на праздники и различные шоу.

5. Обзоры звезд - фейерверки своими руками видео

Также на канале пиротехник Пирохобби можно увидеть 2 замечательных обзора посвященным детальному разбору различных способов формирования пиротехнических звёзд- основному компоненту каждого фейреверка, от качества изготовления которых зависит качество работы фейерверка в небе. Видео как сделать фейерверк сопровождаются детальными комментариями, что наглядно и понятно демонстрируют различные технологии и подходы к изготовлению звезд.

Поделиться: