8 495 968-47-01

Работаем с 9:00 до 19:00

Надписи из бенгальских огней и товары: бенгальские огни и подмазка для бенгальских огней

Надпись с бенгальскими огней на черном фоне позволяет партии Стоковое  Изображение - изображение насчитывающей золото, отчужденного: 198054973

Бенгальские огни традиционно используют во время празднования Нового года либо на свадьбах. С такими изделиями удается дополнить атмосферу, внести в мероприятие изюминку, провести и завершить его максимально феерично. Чтобы праздник прошёл успешно и остался надолго в памяти, важно не только правильно выбрать бенгальские огни, подмазку к ним, но и создать саму надпись.

Какие бывают бенгальские огни

Многие привыкли к обычным маленьким бенгальским огням, которые продаются в магазинах перед Новым годом. Для выбора таких изделий на свадьбу, стоит учитывать ряд моментов:

  • Тип изделия. Это могут быть обычные палочки либо фигурные (звезды, буквы и т.п.).
  • Размер. Бенгальские огни бывают длиной от 10 до 100 см, что зависит от места празднования и времени горения. Чаще всего покупают изделия длиной 40 и 60 см.
  • Толщина. Для более длительного и яркого горения стоит выбирать огни толщиной минимум 5 мм.

На сайте «Пирохобби» можно купить бенгальские огни обычные и толстые длиной 40, 70, 90 см и 35, 40, 60 см соответственно. Искристые свечи можно использовать для долгогорящих надписей как на свадьбах, так и на показах фейерверков. Для этого изделия крепят на основание, которое имеет определенный рисунок или надпись.

Зачем нужна подмазка для бенгальских огней

Подмазка для бенгальских огней имеет вид специального состава в виде лака, с помощью которого свечи легко воспламеняются. Вещество представляет собой состав из нитроцеллюлозного лака и порошка циркония. Одной упаковки подмазки будет достаточно для 75-100 бенгальских огней. Применяется она для облегчения поджига изделий в виде надписи. Для этого состав наносят на край искристой свечи (0,5-1 г) и сушат около 2 ч. После высыхания поверх подмазки фиксируют пироскотч.

Как сделать надписи из бенгальских огней

Горящие надписи из цифр и букв будут незабываемым украшением любого праздника. На свадьбе такой фейерверк послужит отличным подарком молодоженам.

Чтобы создать надпись из бенгальских огней, необходимо выполнить следующую последовательность действий:

  1. Выбираем композицию. Это могут быть не только буквы, цифры, но и форма сердца и любые другие фигуры.
  2. При помощи лазерного станка из фанеры вырезаем заготовки надписи.
  3. Покраска заготовок. Можно использовать краску в аэрозоле, а цвет следует выбирать исходя из фигуры.
  4. Монтирование бенгальских огней. Под каждую свечу делают отверстия с шагом 10-12 см по всей длине и посередине заготовок.
  5. Соединение искристых свечей для возгорания стопином или пироскотчем. Необходимо отделить нити стопина от оплетки и пройти по центру каждой свечи. Приклеивают стопин бумажным скотчем, а для изоляции используют прозрачный скотч.
  6. Монтаж элеткровоспламенителя.
  7. Соединение заготовок. Для соединения всех элементов в единую надпись используют деревянные бруски. Установка изделия производится на самодельные или заводские стойки, например, под акустику. С помощью последних можно легко установить нужную высоту.

После проделанных шагов изделие готово к использованию.

Поделиться: