8 495 968-47-01

Работаем с 9:00 до 19:00

Международный фестиваль пиротехники 2020: где и когда будет проходить

фестиваль фейерверковУже в 6-ой раз подряд в столице нашей страны организуют удивительный фестиваль. Он посвящен чудесам пиротехники. Узнаем подробнее, что это за мероприятие.

История возникновения праздника

Впервые фестиваль пиротехники организовали в 2015-ом году. Он проходил на Воробьёвской набережной. Мероприятие сразу же стало пользоваться популярностью среди жителей и гостей города. Полюбоваться на красочное шоу приехали со всех уголков страны.

В 2016-ом году место проведения сменили. С того времени и по настоящую пору праздник организуют в Братеевском каскадном парке.

Организаторы фестиваля

Фестиваль пиротехников организует компания «Пиротехнические технологии». Это дочерний филиал «Ростеха».

Существенную поддержку в организации праздника оказывает правительство столицы и многочисленные спонсоры.

Как проходит фестиваль?

Международный фестиваль фейерверков 2020 года пройдет по стандартной схеме. В нем могут принять участие команды из разных стран. Предварительно участники подают заявку, в которой сообщают о желании участвовать в конкурсе.

Обычно отбирают 8 команд. Они заранее готовят представление – шоу с использованием пиротехники. Работа должна соответствовать требованиям жюри.

Члены жюри оценивают мастерство пиротехников, целостность композиции, музыкальное сопровождение, актерские таланты участников. В результате определяют 3 команды-победительницы.

Также дополнительно выбирается команда, получающая приз зрительских симпатий. Ее определяют путем смс-голосования. Новшество ввели в 2017-ом году.

Фестиваль длится 2 дня. 8 команд поочередно демонстрируют таланты в области пиротехники.

Где пройдет фестиваль фейерверков?

Вопрос о том, где пройдет фестиваль фейерверков, волнует многих жителей нашей страны и зарубежья. На красочное мероприятие стремятся попасть все.

Ответ уже известен. Праздник состоится летом в столице нашей родины. Для удобства гостей будет ограничено транспортное движение.

Местом проведения называют Братеевский каскадный парк. Он расположен на правом берегу Москвы-реки, по адресу улица Борисовские пруды.

Когда состоится фестиваль?

Информация о дате проведения фестиваля фейерверков 2020 в Москве пригодится желающим посетить мероприятие.

В прошлом году мероприятие проходило 17-го и 18-го августа. Оно было посвящено году театру. Посмотреть на грандиозное шоу собрались сотни тысяч гостей нашей страны и зарубежья.

Посетителей ожидала насыщенная программы. Были подготовлены спортивные конкурсы, организованы театральные постановки, выступали любимые исполнители. Не обошлось и без красочных, ярких шоу с использованием пиротехники.

Дата проведения фестиваля в 2020-ом году пока уточняется. Но известно, что праздник состоится летом. Следите за афишами и оставайтесь в курсе событий.

Если фейерверки и другая пиротехника – ваше хобби или вы занимаетесь этим профессионально, обращайтесь к нам. На нашем сайте можно приобрести разнообразные виды изделий, в том числе и красочные, яркие фейерверки.

Поделиться: