8 495 968-47-01

Работаем с 9:00 до 19:00

Китайская пиротехника всё?!

Здравствуйте дорогие друзья. Как многие из вас знают, из-за Пандемии коронавируса начался экономический и производственный кризис во всем мире. Но сегодня мы хотели бы рассказать вам о непростой ситуации в Китае.

Китайская пиротехника всё?!, изображение №1

 

Китай является крупным экспортером пиротехники, на его территории находится огромное количество заводов и различных крупных и мелких пиротехнических производств. В этой индустрии было задействовано огромное количество человек (можете посмотреть наш фильм на ю-тубе, про поездку на пиротехнические производства в Китае), в год Китай производил огромное количество пиротехнических товаров. Когда-то.

Что известно на данный момент: количество производств сократилось на 90%, возросла цена на готовую продукцию на 100% и возрастет еще на 100% в ближайшее время.

Китайская пиротехника всё?!, изображение №2

 

Одной из основных причин является энергетический кризис, из-за которого подорожало сырье для производства пиротехники и заводы по сырью работают два дня в неделю. Виноват, конечно, не только экономический кризис, а так же само Китайское правительство, которое выпустило в последнее время новые законы, усложнив ими производство любой пиротехники.

Теперь надо проходить миллионы инстанций, получать разрешения, менять логистику, менять технологические процессы. В таких условиях, когда с одной стороны бьет Пандемия короновируса, а с другой правительство, индустрии наступает конец. Собственно это мы сейчас и наблюдаем.

Китайская пиротехника всё?!, изображение №3

 

Прогнозы неутешительные. Пиротехника не является основным эскпортным товаром в Китае, следовательно, само правительство не очень заинтересованно в поддержке производителей.

Что ожидает конкретно нас? Вот это вопрос интересный, на самом деле ничего. Уже есть поставщики пиротехники непосредственно с заводов в России. И цена на продукцию держится вполне стабильно. Да, у нас в стране не так много производств, но, может, в условиях гибели одного из крупнейших поставщиков производители российской пиротехники займут рынок. Будем смотреть.

Поделиться: