8 495 968-47-01

Работаем с 9:00 до 19:00

Как подготовить салют к запуску

запуск салюта

Любое мероприятие, будь то Новый год, свадьба, выпускной или корпоратив, не проходит без пиротехнического шоу. Красивое и эффектное зрелище станет приятным дополнением к атмосфере праздника. Однако любой вид пиротехники создает потенциальную опасность. Поэтому необходимо разобраться, как правильно подготовить салют к запуску.

Общие правила

Приобретать изделия «бытовых» размеров следует только в специализированных магазинах, которые имеют сертификаты качества. При покупке стоит обратить внимание на упаковку, она должна быть целая без подтеков.

Существует ряд общих рекомендаций по правилам использования:

  1. Запускать салют только в трезвом виде.
  2. Оценить погодные условия. Сильный ветер или снег не лучшее время для салюта.
  3. Нельзя запускать пиротехнику в доме, если это не хлопушки или бенгальские огни.

Подготовкой профессионального салюта к запуску должен заниматься специалист, который имеет лицензию. При желании организовать фееричное шоу следует это учитывать.

Любая пиротехника имеет ряд отличительных особенностей, а некоторые изделия требуют наличие специального устройства для запуска. Например, для ракет следует воспользоваться реечным стабилизатором или пусковыми трубками, а для римской свечи необходим вертикальный стержень. На сайте нашего магазина «Пирохобби» вы можете найти огромный выбор специальных приспособлений и комплектующих. Чтобы понимать, как правильно установить салют для запуска, следует внимательно прочитать инструкцию по применению.

Выбор места

Чтобы пиротехническая продукция принесла только приятные впечатления, необходимо выбрать место. Делать это нужно заранее в светлое время суток. Место установки должно отвечать следующим требованиям:

  • отсутствие деревьев, электрических линий;
  • площадка должна находиться на расстоянии не менее 200 м от построек и предметов, которые легко воспламеняются;
  • возможность разместить зрителей в одной стороне и удаленно от фейерверка.

Перед запуском необходимо изучить руководство о том, как правильно установить салют. Для его размещения выбирается ровная поверхность. Изделия имеют свойства подпрыгивать и могут перевернуться, поэтому их следует обложить камнями или снегом, также можно прикрепить скотчем к вертикальному колышку. Освободить изделие от защитной пленки. Если имеется картонная крышка – убрать ее по линии отрыва. Перед тем, как приготовить салют к запуску, нужно предусмотреть все нюансы.

Важно! Запускать салюты дома или в помещение самостоятельно запрещено. Для этого подойдут хлопушки, настольный фонтан или бенгальские огни.

Салютные батареи

Батарея салютов – это отличное дополнение к любому празднику. Она состоит из стволов с пиротехническим составом, через которые пропущен фитиль. При его поджигании активируется заряд. Как же подготовить батарею салютов к запуску? Последовательность действий особо не отличается:

  • установить коробку на горизонтальную поверхность;
  • укрепить ее снегом или камнями;
  • оторвать картонный защитный клапан батареи;
  • убрать упаковку с фитиля и расправить его.

Профессиональные батареи салютов купить в магазине не получится, так как они относятся к IV и V классам опасности. Шоу с салютной батареей и яркими дополнениями сможет организовать только специалист, имеющий опыт и специальное разрешение.

В интернет-магазине «Пирохобби» вы сможете приобрести оборудование для подготовки и запуска салютов. Подробную информацию можно получить по телефону, указанному на сайте.

Поделиться: