8 495 968-47-01

Работаем с 9:00 до 19:00

Использование шаровой мельницы

 

Шаровая мельница 12л

В пиротехнической отрасли для приготовления пиросмесей используются измельченные химические реактивы. Для получения последних задействуют специальное оборудование – лабораторную шаровую мельницу. С её помощью можно не только измельчить вещества до 5-30 мкм., но и смешать их между собой.

Принцип действия шаровой мельницы

Конструктивно такое оборудование состоит из вращающегося полого металлического цилиндра, внутри которого есть определенное количество корундовых либо металлических шаров. В результате вращения барабана между его стенками и шарами происходит трение. Шары поднимаются в направлении вращения и в определенный момент начинают падать вниз, в результате чего они измельчают вещество посредством удара. В зависимости от коэффициента трения между внутренней поверхностью барабана и шарами будет определяться подъем и характер движения последних.

Корундовые шары 20мм Свинцовые шары 15мм 

Мотор спокойно выдерживает многочасовую работу без остановок. В зависимости от перемалываемого вещества, размер частиц может составлять от 0,5 до 0,005 мм. Чтобы отделить содержимое от шаров, используют специальные сита. Крупная фракция снова помещается в мельницу.

Где купить шаровую мельницу?

Приобрести мельницу такого типа на 2, 5 и 12 л можно в интернет-магазине pyrohobby.ru. В зависимости от выбранного оборудования, в комплект могут входить помимо самой мельницы еще и стальные или свинцовые шары, сетка для отделения измельченного материала. На сайте также можно отдельно купить разные виды шаров. На каждое приспособление для измельчения дается гарантия 1 год, в течение которого предоставляется услуга бесплатного ремонта, но только при условии использования по прямому назначению. Если возникнет такая необходимость, мельница будет заменена. По истечении гарантийного срока, через магазин также можно будет отремонтировать оборудование, но на платной основе.

Шаровая мельница является незаменимым приспособлением каждого профессионального пиротехника. Выбирать подходящий вариант следует исходя из тех объемов, которые требуется измельчать для вашей деятельности.

Поделиться: