8 495 968-47-01

Работаем с 9:00 до 19:00

Фейерверк рецепт с фото

  • Фейерверк: рецепт с фото

Фейерверк дарит ощущение праздника, гамму положительных эмоций. Это всегда эффектное, красивое и незабываемое действо, отличный вариант для любого торжественного события. Фейерверком можно разнообразить любой праздник – Новый год, день рожденья, 8 марта или годовщину свадьбы. Эффектное шоу предполагает финансовые расходы. Более скромной, но не менее помпезной альтернативой дорогостоящей покупке будет создание фейерверка в домашних условиях.

Как сделать фейерверк своими руками?

Возьмите пустую банку объемом от 350 до 800 миллилитров, проделайте отверстие диаметром 2-3 миллиметра на ее дне. В проделанную прорезь вставьте десятисантиметровый фитиль. Поставьте банку на устойчивую поверхность. Насыпьте в бумажную емкость пиротехническую смесь слоем около трех сантиметров, состоящую из тщательно измельченных и перемешанных порошков 75г нитрата калия 15г древесного угля и 10г и прикройте ее листом бумаги и вставьте воспламеняющий фитиль. Эту смесь рекомендуется предварительно просеять и удалить комочки. Подожгите фитиль и отойдите в сторону на 10-15 шагов.

Этот рецепт фейерверка не сложен, его составляющие доступны, их можно заказать в нашем интернет-магазине. Изготавливать смесь лучше в месте, где планируете ее применять, так как воспламеняющаяся смесь может осесть, также есть риск ее срабатывания при переноске.

Как приготовить фейерверк самому: еще один способ

Возьмите любой предмет из метала с магниевым покрытием, соскребите эмаль в подготовленную емкость. Или купите магниевую стружку в магазине.

Измельчите субстанцию насколько это возможно.

Возьмите 2-3 коробка спичек и соскоблите с них серу. Разотрите ее в порошок и смешайте со стружкой магния.

Возьмите небольшую металлическую трубку, отверстие на одном из ее концов плотно закупорьте пластилином или гипсовой пробкой.

Наполните трубку смесью серы с магниевой стружкой примерно на треть.

Второе отверстие замотайте несколькими слоями фольги. Установите фитиль таким образом, чтоб он достигал порошковой смеси.

Выберете подходящее место и запускайте салют. Для усиления визуального эффекта фейерверк можно сделать разноцветным. Для этого при изготовлении порошковой смеси в нее необходимо добавить соли стронция, титан или магний.

Существует несколько способов изготовления фейерверка, рецепты с фото можно найти в сети. Фитиль и другие компоненты для салюта можно приобрести в нашем специализированном интернет-магазине «Пирохобби».

Поделиться: