8 495 968-47-01

Работаем с 9:00 до 19:00

Что такое пиротехнический строб

строб

Пиротехнический стробоскоп – пиротехническое изделие для наземной установки, которое создает мерцающий эффект. Мерцание происходит с частотой 1-3 Гц. С таким изделием можно создавать отличную комбинацию с холодными фонтанами.

Что представляет собой строб

Стробы – небольшие бумажные чашки (гильзы), наполняемые специальным пиротехническим составом из нескольких компонентов. Изделию после наполнения дают высохнуть. Первый стадия горения  создает яркую вспышку. Она легко загорается и горит ярким белым пламенем. Вторая стадия горит гораздо медленнее. В результате чередования этих процессов вспышка повторяется многократно и создаётся мерцающий эффект. Такой пиротехнический состав применяют и в ряде других фейерверков, например, для наполнения трубки-носителя в стволах батарей салютов.

Как и где используются пиротехнические стробы

Как правило, стробы устанавливают на земле при оформлении площадки на праздник либо используются как дополнение к пиротехническому или огненному шоу.

Внимание! Стробы бывают разных конструкций и в некоторых из них гильза полностью прогорает. Не использовать изделие на сухой траве и в помещении.

Количество пиротехнических стробов определяется размерами площадки. В основном используются группы из 6-10 изделий. Мерцание продолжается в течение 1 минуты. Цвет бывает серебряный и золотой.

Мерцающий эффект рекомендуется применять с осторожностью. Связано это с тем, что яркие и резкие вспышки могут отвлекать зрителей от других элементов пиротехнического шоу. Также мигающие огни на земле ассоциируются с посадочной полосой на аэродроме, а во время проведения шоу такая ассоциации не требуется.

Применение пиротехнических стробоскопов подойдет к любому празднику. Ими можно акцентировать внимание на основных моментах сценария. Стробы отлично зарекомендовали себя как отдельно, так и в составе огненного, неонового и пиротехнического шоу. С ними можно украсить свадьбу, усилить праздничный эффект во время первого танца молодых, также украсить дорожку. Не менее красиво покажут себя стробоскопы на вечеринке, дне рождения либо выпускном. Красивое свечение пиротехнических стробов будет незабываемым сюрпризом в момент предложения руки и сердца и создаст мерцающий эффект большого количества ярких звезд.

Примерный вариант использования стробов

Можно рассмотреть один из вариантов применения стробов, который надолго запомнится зрителями. Это может быть большая композиция из огненных фигур и букв в сопровождении линий из 4-5 стробоскопов на земле. Изделия располагают равномерно по длине надписи, при этом первая строба обозначает начало строки, а последняя – конец. В результате получится своего рода эффект отражения огненных букв.

Поделиться: