8 495 968-47-01

Работаем с 9:00 до 19:00

Что такое генератор искусственного снега?

Сегодня многие шоу и праздники проходят с использованием генераторов огня и другого оборудования для спецэффектов Машина по созданию искусственного снега тоже является одной из главных на любом феерическом мероприятии.

Что такое генератор искусственного снега

Как и генератор огня, машина для создания искусственных снежинок управляется оператором с помощью пульта дистанционного управления. В бак оборудования заливается специальная жидкость, которая под воздействием высокого давления вспенивается и подается наружу.

А вентилятор, который работает совместно с этой машиной, разделяет пену на мелкие снежинки и разбрасывает их по сцене или залу с зрителями. Количество выбросов и количество снега контролирует человек за пультом.

Дальность вылета снега зависит от настройки пульта:

  • минимальная дистанция – 4 метра;
  • максимальная дистанция – 10 метров.

Для усиления спецэффектов используются дополнительные пушки-вентиляторы и осветительное оборудование. Например, снежинки в ультрафиолете смотрятся очень красиво.

генератор искусственного снегагенератор искусственного снега

Как выбрать мощность пушки

Чтобы выбрать правильную машину для создания искусственных снежинок, которая окажет эффект потрясения на зрителей и не заставит их морщится, необходимо обратить внимание на несколько факторов:

  • помещение, где будет эксплуатироваться генератор;
  • через какое время нужно подавать залпы;
  • площадь помещения.

Например, для создания клипов или проведения небольших праздников в школьных актовых залах, достаточно будет оборудования с мощностью до 600 Вт. Для больших вечеринок в клубах или на концертах музыкальных групп потребуется купить генератор снега мощностью до 1500 Вт.

Оборудование для создания искусственного снега мощностью до 3000 Вт покупают кинокомпании, которые создают серьезные фильмы или рекламные ролики.

генератор искусственного снегагенератор искусственного снега

Какой используется материал

Для образования снежинок используется специальный вспенивающийся раствор. Это экологически чистый материал. Он не вызывает аллергических реакций и безвреден для кожи человека.

Одного литра подобной жидкости хватит на 15 минут работы генератора. Раствор продается в герметичных емкостях разного объема.

Что еще надо знать при покупке оборудования

При выборе оборудования необходимо знать максимальную высоту выхода. Например, для школьных актовых залов хватит оборудования, которое запускает снежинки вверх на три метра.

Необходимо учитывать выходное расстояние. Оно высчитывается по площади, на которую будут падать снежинки. Подбирают оборудование по объему бака. Например, если 1 литра хватает на 15 минут, то для мероприятия длиной в 30-40 минут понадобится двухлитровый бачок.

Как заказать оборудование для создания искусственных снежинок

Интернет-магазин «Пирохобби» предлагает генератор искусственных снежинок мощностью в 1500 Ватт и 1800 Ватт. Мощности хватит для создания эффектов на съемках видеоклипов, фотосессиях, вечеринках. Покрывает площадь до 10 квадратных метров. При заказе нескольких штук генераторов возможна скидка.

Реализуйте ваши планы в творческих вечеринках с нашим надежным оборудованием. Мы продаем технику качественной сборки, безопасной для человека.

Поделиться: