8 495 968-47-01

Работаем с 9:00 до 19:00

Бенгальские цветопламенные огни

Разноцветные бенгальские огни – один из главных и традиционных символов Нового года, а также нескольких других торжественных событий.

Без данного атрибута не обходится ни один традиционный Новый год. Длина их составляет как правило до 200 мм, поэтому в вопросах транспортировки и использовании не возникает трудностей. Бенгальские цветопламенные огни отлично подойдут не только для новогодней ночи, но и для различных костюмированных вечеринок, дней рождения просто уютного времяпровождения – они не представляют опасности, поэтому участники могут спокойно держать палочки с фейерверком в руках.

У стандартных бенгальских огней достаточно простая структура: большая часть металлической палочки покрыта специальной пиротехнической смесью с низкой температурой горения. Смесь легко начинает воспламеняться от любого источника огня: спички, конфорки газовой плиты и другого источника.

После зажжения яркие искры начнут разлетаться в разные стороны протяжении 30 секунд. Они не обжигают руки и не портят окружающие вещи, так как искры гаснут сразу после отлёта от металлического стержня.

Преимущества и недостатки цветопламенных бенгальских огней

К основным преимуществам данного праздничного атрибута относят их доступную стоимость, безопасность и надежность, а также легкость в применении в процессе праздника.

Недостатки в свою очередь не столь крупны: бенгальские огни быстро сгорают (горение прекращается, когда искры дойдут до конца пиротехнической смеси) и могут напугать домашних питомцев.

Меры предосторожности

Прежде чем зажигать бенгальскую свечу, осмотрите её корпус. Он должен быть относительно ровным, без больших выступов, смесь должна равномерно покрывать всю поверхность металлического стержня атрибута.

Если в некоторых местах смесь отвалилась иди потрескалась – не стоит зажигать данную свечу, так как, скорее всего, срок её годности вышел и материалы испорчены. В случае если закрыть на это глаза, потрескавшаяся пиротехническая смесь может отлететь в момент горения и прожить одежду или посторонние объекты.

Как отличить оригинальный атрибут от подделки?

Качественный праздничный атрибут выполнен из чёрного и приближенного к нему цвета – серого, пепельного, - смотря какие материалы были использованы в процессе создания свечи.

Некоторые производители также наносят на кончик металлической палочки с составом небольшой легко воспламеняемый бугорок с немного иной смесью, нежели смесь, которой покрыта большая часть стержня, чтобы облегчить процесс зажжения.

Приобрести цветопламенные бенгальские огни вы можете на нашем сайте по выгодным ценам.

Поделиться: