8 495 968-47-01

Работаем с 9:00 до 19:00

ПИРОХОББИ в Китае: избранное 

29.10.2019 

 

Наверное каждый пиротехник-любитель мечтает побывать в стране пиротехнического искусства, там, где оно зародилось. Необыкновенная атмосфера мастерства и творчества, обмена опытом и знаниями, это поймет лишь избранный. 

Наша мечта сбылась. Октябрь 2019 года ознаменовал собой для Команды Пирохобби определенно новый этап своего экспертного развития. Теперь мы знаем о пиротехнике почти все. 

Еще бы! Мы побывали в пиротехнической поднебесной и спешим поделиться с вами интересными впечатлениями от поездки.

Наше путешествие - интерес профессиональный, все было продумано до мельчайших деталей.

Ажиотаж к нашему магазину pyrohobby.ruрастет, количество зарегистрированных пользователей увеличивается, география регионов и стран расширяется. Конечно же, для нас это большая ответственность и мы хотим и дальше предлагать вам качественные комплексные решения для изготовления пиротехнических изделий и помогать вам в реализации ваших идей. 

 

Помотало нас по Китаю конкретно, успеть все за 5 дней - задача не для слабонервных, но для команды Пирохобби нет ничего не возможного! Ведь еще недавно и ты был обычным школьником и интересовался химией, а сейчас у тебя уже удостоверение профессионального пиротехника!

 

Обо всем по порядку.

 

Побывали мы в таких городах, как Луянг (Luyang), Чанша  (Changsha), Ксинксин (Xinxin) и др. Вкусили китайской культуры и некультуры, посетили более 15 заводов-производителей пиротехнических изделий и оборудования.

 

1. Заводы по производству профессиональной (батареи салютов) и сценической пиротехники, в том числе  холодных фонтанов,  бенгальских огней и др. 

А также заводы по производству оборудования.

И нам снова повезло:  пригласили на шоу-показы крупных китайских компаний, мы оценили все своими  глазами и ушами. Что ж, нам есть к чему стремиться! 

Особым сюрпризом была нежданно негаданная и очень интересная встреча на одном из таких показов с представителем американской съемочной группы Passfire, фильмы которой Пирохобби перевел на русский язык (смотри в разделе "Обзоры" на pyrohobby.ru).  Оказывается команда довольно экспертна по этому искусству: путешествует по миру и снимает пиротехнические представления по приглашению производственных компаний. 

 

2. Побывали на заводе-изготовителе пиротехнических пультов и провели аудит его производства. Пообщались с руководителем, передали пожелания наших клиентов, ведь мы уже сотрудничаем с этим заводом. Совсем скоро мы предложим вам новые, более усовершенствованные модели. 

 

3. Познакомились с технологией производства труб-мортир. С первого взгляда кажется простым технологичным процессом, но достаточно затратным – вы представьте, сколько только необходимо металлических валиков, чтобы изготавливать трубы с такой невероятной скоростью. 

Изготовление трубы-мортиры занимает всего несколько минут. Если в двух словах, то на металлический валик разного диаметра наматывается стекловолокно, затем покрывается эпоксидной смолой с красителем, отверждается труба примерно за 20 минут, затем от нее отрезают на специальном станке все лишнее и делают композитную заглушку с одной стороны. 

 

4. С гордостью заявляем: Титан в Китае есть!  Было очень интересно посетить завод по его производству и узнать много полезной информации из первых уст. 

 

Скоро мы предложим вам уникальную опцию, чтобы вы смогли сами оценить титан, который используют все пиротехнические заводы в Китае. 

 

 

 

К слову производства пиротехники в Китае, в основном располагаются за городом, в горах. В холмах выкапывают площадки под производственные помещения. А самые опасные участки производства иногда находятся в небольших пещерах, выкопанных в горе. На одном опасном участке работает только один человек.  

 

5. Химические заводы по производству перхлората аммония и калия, хлората калия – особые конгломераты, и тут им не удалось ускользнуть от жаждущих подробностей российских пиротуристов. Они находятся рядом с производителями пиротехники. 

6. Скорлупы, пресс-формы и др. аксессуары – все это изготавливается на первых этажах домов, в которых живут китайцы (прямо там стоит все необходимое для этого оборудование). Эта площадь является одновременно и торговой площадкой и шоу-румом. 

7. Специальный пиротехнический рынок, особая история. Если и есть рай в поднебесной для пиротехника-любителя, то он тут- огромное разнообразие товаров (скотч, крафт-бумага, пресс-формы и др. и оборудования и все в одном месте), прям как наш магазин pyrohobby.ru. 

Предвосхищая ваши вопросы - конечно, же, мы уже привезли для вас несколько образцов-новинок, и они скоро будут доступны в нашем шоуруме. 

 

Большинство новых товаров, которые мы смогли найте, скоро появтяся в нашем ассортименте!

 

Друзья, впереди уникальные обзоры, которые мы сняли в Китае. А интересные фото и видео уже в нашем аккаунте в инстаграмм @pyrohobby, а также на Youtube канале.

 

Скоро мы представим вам фильм о поездке Пирохобби в Китай. Это будет ваше незабываемое приключение в мир китайского пиротехнического искусства, ведь мечты наших клиентов должны сбываться.

 

______________________

Следуй за мечтой!

Следуй за Пирохобби!

pyrohobby.ru

 

Инстаграмм 

Youtube канал 

 Группа в Vkontakte 

Telegram канал 

 

 

Поделиться: