8 495 968-47-01

Работаем с 9:00 до 19:00

Новая серия Passfire и Маятник "качалка" фонтанов DMX

 

Сериал Passfire, Сезон 1, "Пиротехнические организации"

 

Новинки

-Маятник "качалка" фонтанов DMX

маятник качалка

 Качающаяся платформа для холодных сценических фонтанов с DMX управлением. Отличный выбор для эффектного шоу на свадьбе, юбилее, корпоративе и др. праздниках. Китай. 

  • Маятник "качалка" фонтанов DMX - 10500р
  • DMX пульт для маятника "качалка"  - 17500р

Товар поставляется под заказ. Инструкция по оформлению предзаказа

Модель является продвинутой версией обычного Маятника "качалки" фонтанов, предназначена специально для запуска нескольких синхронизированных устройств типа «Качающиеся фонтаны». На каждой Качалке одновременно можно запускать до 3шт Холодных Фонтанов. DMX пульт управления позволяет подключить до 100шт Маятников. Один провод от каждого фонтан нужно подсоединить к черному разъему. Инструкция по ссылке

Возможности управления по DMX:

  • Качание слева направо и справа налево
  • Из середирны в сторону из стороны в середину
  • Регулировка скорости качания

Типичный комплект может состоять из 6-10 качалок и 1 пульта DMX пульта.

Характеристики:

  • Количество фонтанов: 3 шт.
  • Расстояние дистанционного управления: до 100 метров
  • Управление: DMX (кабель)

Комплект:

  • Платформа качающаяся - 1шт
  • Сетевой шнур - 1шт
  • DMX кабель - 1шт

 

- ПВХ эмульсионный

пвх 

Главоное отличие Эмульсионной (или Микросуспензионный) марки от Суспензионной - размер частиц. Суспензионные марки имеют частицы от 50мкм и более (до 100-150мкм). Эмульсионные (и микросуспензионные) марки это несколько мкм. Для пиротехнических составов, где ПВХ используется в виде порошка, использовать Суспензионный ПВХ нецелесообразно, т.к. он плохо горит и не дает нужного эффекта, как донор хлора. 

Формула:
(C2H3Cl)n

Применение:
ПВХ в пиротехнике используется в различных цветопламенных составах в качестве донора хлора, раньше – в термопластичных смесевых ракетных топливах. 

Может служить также связующим - в этом случае готовится пластизоль добавлением пластификатора (напр. диоктиладипината ДОФ или ДБФ) к порошку ПВХ. При нагревании эта паста отвердевает. Чем больше пластификатора, тем более эластичным получится готовый продукт.  

Характеристики:
Содержит 56% хлора по массе. 

По мнению многих специалистов, является одним из лучших доноров хлора для цветопламенных составов, т.к. при пиролизе образует хлороводород, который, непосредственно, образует в пламени излучающие монохлориды.

 

-Роданид меди I

роданид меди

В пиротехнике используется как эффективная добавка для окраски пламени в синий цвет (позволяет получать самый синий цвет среди др. солей меди), одновременно является горючим и сильным катализатором для ПХА. 

 

-Перхлорат лития

перхлорат лития

Перхлорат лития тригидрат. LiClO4•3H2O

Перхлорат лития для ракетного топлива подготавливается следующим образом. Сперва нужно учитывать его процентный состав воды в кристаллогидрате, он составляет 34%, соответственно процент перхлората лития (далее ПХЛ) составляет 66%. ПХЛ загружается в ёмкость из нержавеющей стали, ставится на электроплиту или газ, крышкой не накрывается. Нагрев должен быть средним. Кристалогидрат имеет очень низкую температуру плавления и уже около 90 C° начинает плавится. По мере продолжения нагрева до температуры 120 - 140 C° вода начинает спокойно выкипать. Когда вода почти вся выкипит, вот тут нужно очень внимательно наблюдать за процессом!!! Как только смесь после прекращения кипения начнёт образовывать по всему объёму мелкие газовые пузырки (следите внимательно!!), сразу снять с нагрев а, это говорит о том, что вода вся выкипела и начинает закипать ПХЛ. Расплав снятый с нагрева выливается на чистую заранее подготовленную металлическую поверхность (поддон/лоток). Расплав начинает крисстализоваться в безводный ПХЛ, тут не нужно терять момента, после кристализации ПХЛ откалывается от поверхности (зубилом) и быстро переносится в измельчитель (кофемолка). Пока он ещё не остыл, включается измельчитель, в неостывшем виде ПХЛ измельчается в очень мелкий порошок. После измельчения дайте ему остыть до чуть тёплого состояния, затем (для приготовления ракетного топлива) высыпается в пакет к другим уже заранее подготовленным компонентам и в закрытом пакете хорошо перемешивается. После сушки состава от растворителя (бензина), необходимо быстро упаковать топливо в герметичный пакет. Вскрывать только перед применением.

Поступления

- Диизононилфталат ДИНФ - пластификатор

Диизононилфталат

Пластификаторы в пиротехнике используются в составе композиций на основе:

В составе полибутадиеновых, полиизобутиленовых, полиуретановых, полисульфидных и пр. связок. 

Зачастую являются «разбавителями» более дорогих синтетических каучуков.

Характеристики:
Вещества, повышающие эластичность (разжижители) полимерных связующих.

Способствуют понижению температуры переработки состава за счёт образования водородных связей, и уменьшения жесткости молекул полимеров. Их вводят в состав полимерных материалов для придания (или повышения) эластичности и (или) пластичности при переработке и эксплуатации.

 

-Титановая стружка (молотая)

титановая стружка

Молотая титановая стружка - аналогична по применению порошку титана. В пиротехнике используется для получения белых (серебряных) искр в звездах, кометах, фонтанах, а также фаершоу.

Воспламеняемость стружки титана выше осколочного и сравнима с пористым ТПП, это свойство надо учитывать при применении. 

 

-Пироскотч

пироскотч

Пироскотч в пиротехнике используют для моментального воспламенения люсткугелей (шаров) в мортире, для одновременного инициирования ряда фонтанов, контурных свечей. 

Характеристики:

Пороховой скотч это ламинированная пороховая дорожка (из пороховых гранул)

Скорость горения - 1м/с

Бухты по 100 метров.

Ламинированная оболочка защищает от влаги, дождя, воды. 

Не оставляет после сгорания ничего.

 

- Холодные сценические фонтаны 2м 30 и 60 сек

сценические фонтаны

Сценические бездымные фонтаны холодного огня (холодные фонтаны) высотой 2м. Китай. Возможно использовать в помещении.

Фонтаны ПироПрофиФонтаны 4мФонтаны 3мФонтаны 1,5мФонтаны 5м

 

-Виско 2,5 мм 1,4см/с

виско

Фитиль (огнепроводный шнур) для пиротехника - незаменимая вещь. 

Виско фитиль в пиротехнике используется для поджигания большинства пиротехнических изделий. 

Используется со всеми наборами для запрессовки заглушки с виско в торты. 

 

-Картонные мортиры

мортиры

Мортира картонная (труба с заглушкой) используется для запуска люсткугелей (шаров) и цилиндров диаметром 2"-12". Если покрасить мортиру изнутри (желательно в 2-3 слоя полиуретановым "яхтным" или "паркетным" лаком, то она будет многоразовая. Без покраски мортиру можно использовать 1-2 раза (нарушаются внутренние слои картона). 

Поделиться: