Оксид меди (II)
Реактив хорошей чистоты. Опробовал в цветопламенных составах синего цвета - цвет пламени не портит. Так же отлично отработал в составе треска.
Отзыв покупателя Денис Чугунов от 24 февраля 2023 г. 16:20 | Постоянная ссылка
Работаем с 9:00 до 19:00
8 495 968-47-01Меди окись, оксид меди II.
Формула:
CuO
Применение:
Медь 2 оксид в пиротехнике используется как окислитель в некоторых воспламенительных составах и как цветообразующая добавка, окрашивающая пламя в синий цвет.
Оксид меди - основной компонент трещащих звездок.
Характеристики:
Оксид двухвалентной меди. Получают термическим разложением нитрата или гидроксокарбоната меди, а также добавлением сухой щелочи к концентрированному горячему раствору солей меди.
| Внешний вид | Порошкообразное вещество черного цвета. |
|---|---|
| Плотность | 6,45 г/см3 |
| Молярная масса | 79,55 г/моль |
| Растворимость | В воде не растворим, растворим в кислотах, в растворах солей аммония. |
| Температура плавления | 1336°С с разложением |
| Теплота образования | -155,6 кДж/моль |
| Теплоёмкость | При 300K 652 Дж/(кг·К). |
| Теплота плавления | 468,5 кДж/кг |
| Токсичность | Довольно токсичен. ПДК 0,2 мг/м3 (в пересчете на медь). |
Реактив хорошей чистоты. Опробовал в цветопламенных составах синего цвета - цвет пламени не портит. Так же отлично отработал в составе треска.
Отзыв покупателя Денис Чугунов от 24 февраля 2023 г. 16:20 | Постоянная ссылка
Хороший реактив, чистый, мелкий. Люблю его тяжёлый тонкий запах. Много куда идёт и много что делает на самом деле. Хороший катализатор ракетных топлив, цветопламенная добавка синего иния... с прогиба не верного)), смещает спектр излучения красных нитратных стробов в боле приемлемый цвет, улучшает показатели стробирования нитратных стробов, нужен в треске, вобщем расходуется относительно нормальным темпом.
Отзыв покупателя PiroQuake от 1 ноября 2025 г. 23:29 | Постоянная ссылка